Schale
Klarglas, kreisrunde Form mit niedrigem gewelltem Rand, auf der Wandung geätztes und bunt koloriertes Motiv von Mädchenakten, Eisenbrod, 30er Jahre d. 20. Jhs., Durchmesser 26,5 cm (Zí)
27.05.2017 - 15:00
- Erzielter Preis: **
-
CZK 5.000,-
- Rufpreis:
-
CZK 5.000,-
Schale
Klarglas, kreisrunde Form mit niedrigem gewelltem Rand, auf der Wandung geätztes und bunt koloriertes Motiv von Mädchenakten, Eisenbrod, 30er Jahre d. 20. Jhs., Durchmesser 26,5 cm (Zí)
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 27.05.2017 - 15:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Alcron Hotel Prague |
Besichtigung: | 20.05. - 27.05.2017 |
** Kaufpreis exkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Es können keine Kaufaufträge über Internet mehr abgegeben werden. Die Auktion befindet sich in Vorbereitung bzw. wurde bereits durchgeführt.
Lose aus anderen Auktionen
- Vase, Steingutfabrik und Kunsttöpferei Franz Anton Mehlem, Bonn, um 1900/20
- Brillant Damenring zus. ca. 0,45 ct
- Jean-Joseph Thorelle
- Adolphe-Jean Lavergne, Tiger, Modellnummer: 3988, Entwurf: ca. 1905/08, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis 1918
- ** - Österr. 1945 - Nr. 684 (20 Pfg. Grazer) im postfrischen 8er - Block mit Totalabklatsch,